Многодневные туры

Летние каникулы в Израиле - Четыре Моря и Одна Река"


Из подслушанного разговора туристов из Одессы:
- Вы знали, что в Израиле 6 морей?
- Шесть? Не может быть! Я знаю только два моря и два озера....
- Ну как же, давайте считать:
Средиземное море
Красное море
Галилейское море
Мертвое море
Море ЕВРЕЕВ
И ...
Море УДОВОЛЬСТВИЯ!

В Израиле летом жарко, но Ваша программа отдыха будет построена так, что Вы это не почувствуете. Экскурсии могут быть, по Вашему желанию, не на весь день, а на 4-5 часов. 

1 день. Средиземное море.
Прилет, трансфер и размещение в отеле в Тель Авиве.
* если рейс дневной, после размещения можно провести экскурсию по Старому Яффо и Тель Авиву.

2 день. Средиземное море. Отдых на пляже и эксурсия по городу.
Экскурсия Старый Яффо и немного Тель Авив. Продолжительность 2-3 часа.
* экскурсию можно провести как утром, так и вечером.
** вместо экскурсии ТА-Яффо, можно поехать утром на несколько часов в Хайфу и полюбоваться Бахайскими садами и великолепными видами, а вторую половину дня провести на пляже.

3 день. Галилейское море и река Иордан. Переезд в отель в Иерусалиме.
В этот день мы прощаемся с Тель Авивом и Средиземным морем и едем на северо-восток Израиля.
Наш путь лежит в древнюю Тверию, город, расположенный на западном берегу Галилейского моря (озеро Кинерет). 
Купание* в Галилейском море, по глади которого, согласно Евангелиям, Иисус Христос ходил как посуху.
* посещение платного оборудованного пляжа со спасателем и всеми удобствами.
После купания мы заедем на участок РДМ - рядом с древней Магдалой, где Вы, по желанию, сможете окунуться в Святые Источники.
Следующая наша остановка - Паломнический центр Иорденит на реке Иордан.
Вы сможете окунуться в воды Священной реки Иордан, в водах которой две тысячи лет назад Был Крещен Иисус Христос.
* Опция посещения Назарета. 
По окончании экскурсии, мы едем в Иерусалим. Размещение в отеле.

4 день. Море Истории. ИЕРУСАЛИМ.
По Вашему желанию, можно составить индивидуальную программу экскурсии по Иерусалиму от 4-х до 8-и часов. По Вашему желанию, можно включить посещение Вифлеема.
Вы можете выбрать уже готовую программу на моем блоге/сайте:

5 день. Мертвое море. Переезд в Эйлат.
Дорога из Иерусалима на юг проходит по Иудейской пустыне вдоль западного берега Мертвого моря.
Купание на платном оборудованном пляже со спасателем.
По желанию, можно посетить на Ваш выбор:
- Природный заповедник Эйн Геди, где по пешеходному маршруту в горах Вы пройдете цепь непересыхающих водопадов, в одном из которых можно будет искупаться. Вход платный.
- Крепость Массада - археологический парк на месте руин Иродианской крепости. Вход платный.
После пляжа на Мертвом море и экскурсии - трансфер в Эйлат на Красное море. 

6 день и далее на Ваше усмотрение. Красное море - курортный город Эйлат.
Возможность экскурсий в Эйлате, а так же в Петру (Иордания).













Незнакомый Израиль


Эта программа подойдет тем путешественникам, которые уже много раз были в Израиле и знакомы со всеми основными достопримечательностями и Святыми местами.

Я предлагаю посетить те места, которые находятся вдалеке от основных туристических маршрутов, но не менее интересны.


1 день 
Сегодня мы будем путешествовать по Иерусалимским горам.Мы посетим монастырь молчальников Латрун, Салезианский монастырь Бейт Джамаль, деревню Абу Гош и Бенедиктинский монастырь, а так же монастырь Богоматери Ковчега Завета.


2 день 
Первым местом нашей сегодняшней экскурсии будет крепость Иродион*, которая по замыслу их основателя стала оплотом его власти, а так же местом, где царь Ирод построил свой Пантеон.Следующее место посещения - археологический парк древнего города Сусии*.

3 день 
Археологический парк Бейт Шеан* - раскопки одного из самых красивых городов римско-византийского периода.Археологический парк – крестоноская крепость Бельвуар*.

4 день
Экскурсия в Национальный парк Бейт Гуврин-Мареша.Древний город Мареша - это система подземных водохранилищ, колумбариев, погребальных пещер. В этом библейском городе люди даже жили в пещерах. Бейт Гуврин – город, который существовал и в более поздние периоды, а христианская традиция связывает это место а рождеством Св. Анны – матери Богородицы.Мы так же посетим Сталлактитовую пещеру Сорек*.

5 день
Национальный парк Циппори* – раскопки древнего города. Вы увидите древние мозаики, устилавшие полы домов, театр, центральную улицу Кардо и многое другое.Национальный парк Бейт Шеарим* – руины древнего еврейского некрополя.

ход оплачивается отдельно























Знакомство с Иродом Великим

Предлагаю тур по основным знаковым местам, связанным с царем Иродом Великим.

Царь Ирод Великий (73 - 4 г. до н.э) – библейский царь, реальная историческая личность, - один из самых неоднозначных персонажей. Для евреев – это царь, узурпировавший власть во времена Римского владычества в Иудее (63 г. до н.э – 324 г. н.э.). Для христиан – Ирод прежде всего связан с Убиением Младенцев (Мф. 2:16).

Кем же был Ирод на самом деле? Великий царь, который построил Второй Храм, отстроил Иерусалим, основал Кейсарию, или деспот и душегуб, убивший жену и сыновей, а согласно Христианским Евангелиям приказал убить невинных младенцев?

1 день    прилет, встреча в аэропорту, трансфер в отель
2  день
Первым местом нашей сегодняшней экскурсии будет крепость Иродион*, которая по замыслу их основателя стала оплотом его власти, а так же местом, где царь Ирод построил свой Пантеон.
Следующим местом посещения будет Вифлеем – Храм Рождества Христова, где находится пещера Убиенных Иродом младенцев.
Теперь наш путь лежит в иерусалимский Музей Израиля*, где мы увидим с Вами Макет Иерусалима времен Ирода Великого.
*Вход оплачивается отдельно. 

3  день
Сегодняшняя наша экскурсия - Иерусалим Ирода Великого
Начнем нашу экскурсию в Музее Цитадели Давида*, которую на самом деле построил царь Ирод.
Мы посетим с Вами Еврейский Квартал Старого города, пройдемся по древней улице Кардо, посетимМузей Иродианского Квартала* – увидим руины жилого комплекса Иерусалима времен Ирода Великого.
Посетим археологический парк в районе Офеля – Центр Дэвидсона*.
В конце нашего путешествия по Иродианскому Иерусалиму  мы подойдем к Стене Плача, а затем пойдем на экскурсию в Тоннель Западной Стены*, что бы подойти как можно ближе к Святая Святых Храмовой горы.
*Вход оплачивается отдельно.
 

4  день
Экскурсия на Массаду и Мертвое море.
Крепость Массада*  — последний оплота Иудейского восстания против римлян. Вы увидите сохранившиеся развалины крепости, построенной  царем Иродом.        
Купание в Мертвом море.
*Вход оплачивается отдельно. 

5 день    
Я приглашаю вас посетить руины древней Кейсарии*, города, построенного Иродом Великим в 1 в. до н. э.
Начнем нашу экскурсию с посещения частного музея Ралли. Мы увидим экспозицию, рассказывающую историю Кейсарии на основании артефактов, найденных при раскопках древнего города. Вы так же сможете увидить произведения великого Сальвадора Дали из частной коллекции семьи Реканатти — хозяев музея. Продолжим экскурсию на территории древней Кейсарии. Увидим театр, дворец на рифе, ипподром, жилые кварталы, бани. Погуляем по городу крестоносцев.

6 день    трансфер в аэропорт, вылет













Три дня в Иерусалиме – путешествие в глубь веков

Программа для индивидуального путешественника
Эта программа подойдет тем путешественникам, которых интересует история города Иерусалима, берущая начало в период ТаНаХа (Ветхого Завета), продолжающаяся в период Нового Завета, в периоды правления мусульман, христиан и, наконец, новейшая история города.
Я предлагаю три очень насыщенных дня, которые приоткроют для вас тайны прошлого. Вы не увидете абсолютно все в Иерусалиме – это просто не возможно сделать за три дня, но обещаю, что Город приоткроет вам свои тайны. Иерусалим влюбит вас в себя, вы почувствуете его душу, его энергетику.

1 день
Начало нашей экскурсии – возле Яффских ворот Старого города. Войдем в них и поднимимся вЦитадель Давида*. Сегодня Цитадель – это руины и музей истории Иерусалима. Мы пройдем с вами по залам внутри крепости, где в интерактивной форме рассказывается история города, поднимимся на смотровую площадку.
После посещения Цитадели, мы поднимемся на Стены Города*, что бы с их высоты увидеть первые кварталы Западного Иерусалима – Нового города вне крепостных стен, Армянский квартал, Гиену Огненную, Сионскую гору, Кедрон, Храмовую гору, Еврейский квартал, Масличную гору, и много другое.
Мы спустимся со стен и пойдем гулять по Еврейскому кварталу. Зайдем в старинные Четыре Сефардские Синагоги*, пройдемся по римской улице Кардо, посмотрим на раскопки Широкой Стены.
Продолжим наше путешествие в Археологическом парке — Град Давидов (Город Давида).* Вы увидите раскопки строений и стен, которые относятся к различным Библейским периодам — следы строительства и следы разрушений, древние могилы Масличной горыХрамовую гору — где были построены, а затем разрушены два Иерусалимских Храма. Что бы ощутить грандиозность строительства древнего Иерусалима, а так же маштабы разрушений, мы пройдем с Вами по подземным тоннелям, которые приведут нас к Офелю — раскопкам с южной стороны Храмовой Горы (Археологический парк Дэвидсон). Вы увидите руины 2-х тысячилетней давности, перед вами оживут Библейские рассказы о строительстве и разрушении Первого и Второго Храмов.
Мы подойдем к Западной Стене Храмовой Горы  Стене Плача.

*Вход оплачивается отдельно. 

2 день
И сегодня наша встреча - возле Яффских ворот Старого города. Покупаем билеты на Стены Города, но уже в другом направлении. Мы увидим с вами Христианский кварталНовый город – кварталы западного Иерусалима вне крепостных стен, кварталы Восточного Иерусалима, северные ворота Старого города, Храмовую гору, увидим Масличную гору и ее святыни.
Спустившись вниз у Дамасских Ворот, посетим загадочную Пещеру Седекии*. Через Цветочные Ворота пройдем к Львиным Воротам, посетим Православный Храм Рождества Богородицы,Монастырь Санта Анна и бассейн Вифезда*, Монастырь Сестер Сиона – Литостратос* – место допроса Иисуса Понтием Пилатом, Православную церковь Уз Христовых.
Пройдем по Станциям Скорбного Пути Христа – Виа Долороза. Мы пройдем с вами все 14 станций, последние 5 из которых – на территории Храма Гроба Господня.

*Вход оплачивается отдельно.
 

3 день
Сегодня наша экскурсия – по первым кварталам Нового Города. Мы погуляем по кварталам Мишкенот ШаананимЯмин Моше, увидим знаменитую Мельницу Монтофиоре. Пройдемся по улице Царя Давида, увидим отель Кинг Дэвид, зайдем в ИМКА (YMCA), погуляем по ул. Яффо. Увидим комплексмуниципалитетаРусское Подворьеул. Невиим (Пророков). Пройдемся по кварталам Меа Шеарим, где попадем в патриархальный мир еврейского местечка, погуляем по базару (шук) Махане Иегуда. Через кварталы Нахлаот пройдем на ул. Кинг Джорджул. Керен а-Йесод, зайдем в Большую Иерусалимскую Синагогу.



















ПРОГРАММА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛОМНИЧЕСКОГО ТУРА В ИЗРАИЛЬ


1 день - Прилет в Израиль. Трансфер в отель в Иерусалиме

2 день  Вифлеем. Иерусалим - Эйн Карем. Пустынька
·         Храм Рождества Христова
·         Молочный Грот
·         Поле Пастушков
·         Монастырь Креста
·         Пустынька
·         Русский Горненский монастырь в Эйн Кареме - место Рождества Иоанна Крестителя
·         Св. Источник – место Встречи Св. Елисаветы и Богородицы

3 день - Иерусалим - Святыни Елионской горы (Масличной) - Гора Сион - Скорбный Путь
·         Панорама Иерусалима с Масличной горы (Елион)
·         Русский Спасо Вознесенский монастырь
·         Стопочка – Капелла Вознесения Господня
·         Гефсиманский сад. Храм Страстей Господних
·         Русский монастырь Св. Равн. Марии Магдалины
·         Храм Св. Гробницы Божьей Матери и гробниц Св. Семейства
·         Горница Тайной Вечери
·         Успенский собор – Дормицион
·         Скорбный Путь - Виа Долороса
·         Александровское подворье - Порог Судных Врат, Игольное Ушко
·         Храм Св. Гроба Господня. Голгофа. Камень Помазания. Св. Кувуклия. Место Обретения Креста

4 день  Пустыня Святого Града – Иудейская пустыня. Иерихон. Мертвое море
·         Монастырь Каранталь (сорокодневный)
·         Смоковница Закхея
·         Источник Св. Елисея
·         Касер эль Яхуд – Вифавра. Место Крещения Иисуса Христа на р. Иордан
·         Монастырь Св. Герасима Иорданского
·         Мертвое море

5 день  Христианская Галилея
·         Гора Фавор - место Преображения Иисуса Христа
·         Назарет. Базилика Св. Благовещения. Храм св. Благовещения у Источника
·         Галилейское море. Тиверия
·         Руский участок на Галилейском море. Храм Св. Равн. Марии Магдалины
 Капернаум. Храм Свв. Петра и Павла и 12 Апостолов

6 день  Лидда (Лод) – Иоппия (Яффо)
·         Храм Св. Велик. Георгия Победоносца
·         посещение русского участка в Яффо – Храм Св. Петра и Св. Преп. Тавифы. Гробница Св.  Преп. Тавифы.
·         Старый Яффо.

7 день  Трансфер из отеля в аэропорт. Вылет










































Индивидуальная экскурсионная программа в Израиле

Дорогие путешественники!

Исходя из собственного опыта работы с туристами, общения на различных туристических форумах, и израильских реалий, позвольте предложить Вам несколько вариантов экскурсионной программы на время Вашего прибывания в Израиле.

Сразу же оговорюсь – все варианты можно индивидуально прорабатывать, перерабатывать, дорабатывать, изменять, убавлять, добавлять, критиковать …

Итак, начнем…

Израиль 4 дня/ 3 ночи или Выходные в Израиле
1 день – прилет. Размещение в гостинице (Тель Авив / Иерусалим). *
2 день. Библейский Иерусалим (при желании - посещение Вифлеема).
4 день – вылет.

Израиль 5 дней / 4 ночи
1 день – прилет. Размещение в гостинице (Тель Авив / Иерусалим). *
2 день. Библейский Иерусалим (при желании - посещение Вифлеема).
5 день – вылет.

Израиль 6 дней / 5 ночей
1 день – прилет. Размещение в гостинице (Тель Авив / Иерусалим). *
2 день.  Тель-Авив-Яффо + Кейсария. Второй вариант: Вифлеем и монастыри Иерусалима
3 день. Библейский Иерусалим (при желании - посещение Вифлеема).
6 день– вылет.

Израиль 8 дней / 7 ночей
1 день – прилет. Размещение в гостинице (Тель Авив / Иерусалим). *
8 день – вылет.

* При условии, что рейс дневной, можно провести мини-экскурсию Т-А – Яффо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий